Судебный участок № 8 г. Бийска Алтайского края

версия для
слабовидящих

Судебный участок № 8 г. Бийска

Пер. Дружный, 3 каб. 8

Дело № 5-49/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 февраля 2012 года мировой судья судебного участка № 5 г. Бийска Алтайского края Веселова Е.Г., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 г. Бийска, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении

Полежаева А.Ю., ***,

об административном правонарушении ответственность, за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

*** года в *** час. *** мин. Полежаевым А.Ю., зарегистрированным по адресу: г. Бийск, ул. *** кв. *** совершено правонарушение, ответственность за которое предусмотрено ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде неоплаты штрафа, в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ по постановлению *** от *** года в сумме *** рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ. Данное постановление вступило в законную силу ** года.

Положения ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают уплату штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. Тем самым срок для добровольной оплаты истек *** года. Полежаевым А.Ю. в указанный срок штраф оплачен не был, в связи с чем, сотрудником ГИБДД МУ МВД РФ «Бийское» был составлен протокол об административном правонарушении в отношении него.

Полежаев А.Ю. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, согласившись с обстоятельствами, указанными в протоколе об административном правонарушении, указав, что не уплатил штраф в установленный срок, так как потерял копию постановления.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив доказательства по делу в совокупности, а именно: протокол об административном правонарушении № *** от *** года, карточку правонарушений в области дорожного движения, и другие материалы дела, суд считает, что вина Полежаева А.Ю. в совершенном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ нашла свое полное подтверждение.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, сведения картотеки административной практики в области дорожного движения, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, приходит к выводу о том, что в отношении него должно быть назначено наказание в виде административного ареста.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.4, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Полежаева А.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок ОДНИ сутки.

Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут 15 февраля 2012 года.

Срок наказания по данному постановлению исчислять с момента окончания исполнения наказания по постановлению № 5-48/2012 в отношении Полежаева А.Ю.

Постановление может быть обжаловано в Бийский городской суд Алтайского края через мирового судью судебного участка № 8 г. Бийска в течение 10 дней, со дня получения копии постановления.

Мировой судья: Е.Г. Веселова

СПРАВКА

Постановление мирового судьи судебного участка № 8 г. Бийска от 15 февраля 2012 года обжаловано в апелляционном порядке, оставлено без изменения, вступило в законную силу 15 марта 2012 года

Мировой судья И.В. Меньшикова

 

 

Секретарь А.А. Кокшарова

«СОГЛАСОВАНО»

Мировой судья судебного участка № 8 г. Бийска

_______________И.В. Меньшикова

опубликовано 02.05.2012 15:36 (МСК)